О поддержке творческой деятельности и укреплении материально-технической базы муниципальных театров

16 апреля 2024 г., вторник

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» бюджету Республики Татарстан предоставляются субсидии из федерального бюджета на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в населенных пунктах с численностью населения до 300 тыс. человек. Средства направляются на:

создание новых постановок и показ спектаклей (при этом предусматриваются оплата труда сотрудников театра, а также специалистов, привлекаемых к осуществлению творческих проектов, авторского вознаграждения, оплата прочих услуг);

укрепление материально-технической базы муниципальных театров, включая приобретение технического и технологического оборудования, приобретение и установку кресел и т.п.

Объем бюджетных ассигнований на указанные цели в текущем году составляет 28 959,6 тыс.рублей, в том числе:

средства федерального бюджета – 17 375,7 тыс.рублей;

средства бюджета Республики Татарстан – 11 583,9 тыс.рублей.