Об итогах Республиканского конкурса на предоставление грантов поселениям по итогам 2023 года

27 апреля 2024 г., суббота

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 августа 2013 года № 614  ежегодно проводится Республиканский конкурс на предоставление грантов сельским поселениям и городским поселениям, образованным на основе поселка городского типа, не являющимся административными центрами муниципальных районов Республики Татарстан.

Конкурс организуется в целях оказания содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления поселений, повышения качества жизни населения сельских и городских поселений Республики Татарстан

В настоящее время подведены итоги Республиканского конкурса за 2023 год. Победителями определены 170 сельских поселений и 3 городских поселения, образованные на основе поселка городского типа, не являющихся административными центрами муниципальных районов Республики Татарстан.

В целях поощрения поселений – победителей конкурса по решению Кабинета Министров Республики Татарстан им будут распределены гранты.

Средства на указанные цели в бюджете Республики Татарстан на 2024 год предусмотрены в рамках регионального проекта «Совершенствование государственной экономической политики в Республике Татарстан» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан» в объеме 347,5 млн.рублей.