Размер ежемесячных государственных пособий спортсменам Татарстана, добившимся выдающихся результатов в составах сборных команд

27 апреля 2024 г., суббота

В целях государственной социальной поддержки спортсменов Республики Татарстан, добившихся выдающихся результатов в составах сборных команд Российской Федерации или СССР по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, имеющих трудовой стаж не менее двадцати лет установлены ежемесячные пожизненные государственные пособия:

чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр – 14,0 тыс.рублей;

призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и чемпионам мира – 10,0 тыс.рублей;

чемпионам Европы – 8,0 тыс.рублей.

В бюджете Республики Татарстан на вышеуказанные цели ежегодно предусматриваются средства в сумме 1 152,0 тыс.рублей.

С 2024 года размер вышеуказанных государственных пособий будет составлять:

чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр – 24,5 тыс.рублей;

призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и чемпионам мира – 17,5 тыс.рублей;

чемпионам Европы – 14,0 тыс.рублей.

На вышеуказанные цели из бюджета Республики Татарстан в 2024 году будут выделены дополнительные средства в сумме 864,0 тыс.рублей.