В Казани стартовал семинар для руководителей «Современные технологии менеджмента»

22 апреля 2014 г., вторник
Семинар-совещание «Современные технологии менеджмента» стартовал сегодня в Казани. В семинаре, организованном для государственных и муниципальных руководителей Татарстана, приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, президент – председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, а также другие руководители министерств, ведомств, муниципальных образований республики.

Открывая семинар, Президент Татарстана Рустам Минниханов в первую очередь поблагодарил Сбербанк и лично его руководителя Германа Грефа за организацию этого мероприятия. «Я уверен, что эта программа очень востребована, - заявил Президент РТ. - Чтобы быть конкурентоспособным сегодня, надо знать лучший мировой опыт, и сегодняшняя встреча дает нам такую возможность».

Глава Сбербанка Герман Греф в свою очередь рассказал, что в ходе семинара его участники познакомятся с лучшим опытом как самого банка, так и ведущих зарубежных компаний. По мнению Г.Грефа, важно проводить подобные семинары не только для управленцев компаний, но и для министров, руководителей муниципальных образований, и в Татарстане это понимают.

В интервью журналистам в перерыве семинара Президент Татарстана высоко оценил значение мероприятия. «Здесь мы получаем концентрацию решений, полученных в результате многочисленных проб и ошибок, - подчеркнул Р.Миннниханов. – Мы сами попросили провести подобные занятия для наших руководителей».

«Я убежден, что сегодня для конкурентоспособности нужны навыки, нужно быть готовым к тому, что будет в мире не через два года, а через десять лет, - сказал Президент Татарстана. – Поэтому мы очень благодарны Сбербанку за этот семинар».

Герман Греф в свою очередь напомнил, что традицию проведения подобных семинаров заложил Президент России Владимир Путин, который год назад попросил Сбербанк организовать их для губернаторов. «Потом мы по просьбам ряда губернаторов мы организовали аналогичные семинары в регионах, - рассказал Г.Греф. – А Татарстан – это наш стратегический партнер, мы многое делаем совместно».

Президент – председатель Правления ОСО «Сбербанк России» подчеркнул, что в ходе семинара будет представлен опыт не только самого банка, но и других ведущих мировых компаний в области инновационного развития и работы с персоналом. На мероприятии выступят преподаватели целого ряда бизнес-школ – как российских, так и зарубежных, в том числе профессор Дэвид Тисс из Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета.

«Для нас большая честь поделиться своим опытом с Татарстаном, - признался Герман Греф. – В ходе этого семинара мы и сами учимся, отвечая на вопросы наших коллег из республики, на которые у нас далеко не всегда есть ответы. Это взаимное обучение, конечной целью которого является повышение качества менеджмента в нашей стране».