Заседание Кабинета Министров Республики Татарстан

23 сентября 2016 г., пятница

Сегодня состоялось заседание Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросу проекта консолидированного бюджета и бюджета Республики Татарстан на 2017-2019 годы.

Как сообщил министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин, проект бюджета на 2017 – 2019 годы основан на федеральных и республиканских нормативных правовых актах.

В процессе работы по формированию бюджета на 2017 – 2019 годы Министерством финансов совместно с Министерством экономики, налоговой службой, отраслевыми министерствами, предприятиями проведены расчеты по прогнозу отдельных налогов, рассматривались предложения муниципалитетов по формированию доходной части местных бюджетов. В результате совместной работы с муниципальными образованиями прогноз по объемам доходов местных бюджетов согласован с ними без разногласий.

Наиболее объемными доходными источниками бюджета являются налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и налог на имущество организаций, составляющие от общей суммы собственных доходов в консолидированном бюджете 73,2 процента и в бюджете республики – 77,7 процентов.

В структуре расходов заложены необходимые макроэкономические индексы – дефляторы. Основные из них следующие:

- на повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, предусмотренных в «дорожных картах».

- публичные обязательства, продукты питания и приобретение медикаментов индексируются в меру инфляции с 1 января на 4,9 процентов;

- стипендии предлагается повысить с 1 сентября на 4,9 процентов;

- коммунальные услуги будут проиндексированы с 1 июля на 6,1 процентов;

- остальные текущие расходы остаются на уровне 2016 года.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International