29 июля 2014 г., вторник
Рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило инвестиционный рейтинг Республики Татарстан на уровне BBB, прогноз «Негативный» (на аналогичном уровне находится и суверенный рейтинг Российской Федерации).
По заключению агентства «Fitch Ratings» это  отражает хорошо диверсифицированную экономику республики, сильные показатели исполнения бюджета, консервативное управление бюджетом, сильную ликвидность.
При этом экономика республики основана на сильном промышленном секторе, который обеспечивает диверсифицированную налоговую базу, ввиду чего бюджет полагается в первую очередь на собственные ресурсы. Отмечено, что стабильный рост экономики в последние годы оказал позитивное влияние на бюджетные параметры Республики Татарстан.