Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин доложил об итогах ожидаемого исполнения консолидированного бюджета Татарстана за 2017

16 декабря 2017 г., суббота

Сегодня состоялась совместная коллегия Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике  Татарстан.

Совместная коллегия  прошла в Казанской Ратуше, в ней приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, представители министерств и ведомств региона.

Выступая с докладом в ходе заседания, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что в рамках исполнения доходная часть консолидированного бюджета Республики Татарстан ожидается в объеме 278 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы 250 млрд. рублей. В бюджет республики поступит 207,1 млрд. рублей. Оценка поступлений в местные бюджеты составляет 42,9 млрд. рублей.

По словам министра финансов РТ, расходы консолидированного бюджета РТ в этом году составят 281 млрд. рублей.  Расходы республиканского бюджета будут произведены в сумме 236 млрд. рублей. Расходы муниципальных образований - 83 млрд. рублей.

«В рамках исполнения расходов в 2017 году основное место занимают первоочередные и социально-значимые направления расходов, которые в бюджете составляют порядка 70 процентов. Текущий год характеризуется приоритетным направлением бюджетных средств на повышение заработной платы работников бюджетной сферы и реализацию широкомасштабных республиканских программ по развитию, модернизации и обновлению учреждений социально-культурной сферы», - сказал Радик Гайзатуллин.

Радик Гайзатуллин сообщил далее, что Государственный долг Республики Татарстан по итогам 2017 года ожидается на уровне 94,8 млрд. рублей. «Что касается кредитов из федерального бюджета, то по итогам текущего года объем долга по ним практически не изменится и сохранится на уровне 84,9 млрд. рублей. В текущем году проведена реструктуризация части обязательств республики по федеральным бюджетным кредитам в объеме 12,2 млрд. рублей. В настоящее время проводится работа по оформлению реструктуризации на оставшуюся сумму задолженности в 5,7 млрд. рублей», - сказал он.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International