Заседание комиссии по противодействию коррупции

20 октября 2017 г., пятница

20 октября 2017 года в Министерстве финансов Республики Татарстан состоялось очередное заседание комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции. Заместитель председателя Комиссии, первый заместитель министра финансов Республики Татарстан – директор Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Марат Файзрахманова доложил об исполнении ведомственной программы Министерства финансов Республики Татарстан «Реализация антикоррупционной политики на 2015-2020 годы» за 9 месяцев 2017 года. На заседании были также  рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах проведения в 2017 году отраслевого исследования коррупциогенных факторов и реализуемых антикоррупционных мер среди министерств, ведомств, органов местного самоуправления, учреждений Республики Татарстан с целью выяснения их мнения о состоянии коррупции в Министерстве финансов Республики Татарстан и Департаменте казначейства Министерства финансов Республики Татарстан.

2. О деятельности комиссии Министерства финансов Республики Татарстан и Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 9 месяцев 2017 года.