В Татарстане плата за детские сады будет начисляться с учетом посещаемости

29 мая 2020 г., пятница

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин провел совещание по вопросу начисления родительской платы в дошкольных образовательных организациях республики.

Совещание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан.

Как заявил Премьер-министр РТ, для поддержки семей с детьми в период экономического кризиса Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принято решение о пересмотре структуры родительской платы за посещение детских дошкольных учреждений.  Постоянная часть платы родителей во время отсутствия детей в детском саду будет уменьшена в 3 – 4 раза, также снизится и общий размер родительской платы в большинстве групп.

Эти меры социальной поддержки потребуют дополнительного ежегодного выделения из консолидированного бюджета республики порядка 2 миллиардов рублей.

В настоящее время работа по формированию финансовой модели оплаты для всех видов групп дошкольных образовательных организаций находится на завершающем этапе.

«Необходимо произвести все расчеты в кратчайшее время, чтобы оплата уже с 12 мая была начислена с учетом нового формата», - заявил Алексей Песошин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International