22 февраля 2020 г., суббота

22 февраля 2020 года министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин провел открытую лекцию для студентов Института управления, экономики и финансов Казанского Федерального Университета.

В частности, он рассказал студентам об особенностях бюджетного процесса в Российской Федерации, Республики Татарстан, о структуре бюджета, о том, из каких источников формируется доходная часть бюджета, познакомил с подробной характеристикой бюджетов на 2020-2022 годы.

Празднование в мае текущего года 100-летия образования Министерства финансов Республики Татарстан стало отдельной темой выступления министра финансов Татарстана.

В конце своего выступления Радик Гайзатуллин от имени Министерства финансов Республики Татарстан поздравил преподавателей и студентов Казанского (Приволжского) федерального университета с наступающим праздником: 23 февраля – Днем защитника Отечества.

После лекции студенты имели возможность задать вопросы министру финансов Республики Татарстан.

Слайды, использованные во время доклада, размещены на официальном портале Министерства финансов Республики Татарстан в составе Правительства РТ http://minfin.tatarstan.ru/rus/budget.html