Пленарная часть заседания по вопросу обсуждения Федерального Закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» Проводит заместитель министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов
28.05.2010

 
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
 
ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ФИНАНС МИНИСТРЛЫГЫНЫҢ МАТБУГАТ ХЕЗМӘТЕ
 
420015 Казань ул.Пушкина, 37                                             264-79-51                                                                                      Dilyara.Gapsalamova@tatar.ru
 
 
Пресс-релиз
 
Заседание по вопросу обсуждения Федерального Закона от 08.05.2010г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»
С 1 января 2012 года в Российской Федерации предполагается изменить механизмы финансового обеспечения бюджетных учреждений с расширенным объемом прав, переведя их со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания (законопроект находится на рассмотрении в Госдуме РФ, соответствующие изменения будут внесены и в федеральный закон «Об автономных учреждениях» и другие нормативные акты).
Согласно законопроекту, с 1 января 2012 года (переходный период начнется уже с 2011 года) большая часть бюджетных учреждений, сохранив название, по статусу будет приравнена к автономным.
Также предполагается создание нового типа государственных (муниципальных) учреждений - казенное учреждение. Такие учреждения с 2012 года будут перечислять все доходы, полученные от приносящей доходы деятельности, в бюджет.
Необходимость реформы бюджетной сети связана с потребностью повысить эффективность и качество предоставления государственных и муниципальных услуг при сохранении уровня бюджетных расходов на эти цели.
 
Выступления
Нестеренко Татьяна Геннадьевна, заместитель министра финансов Российской Федерации «О Программе повышения эффективности бюджетных расходов»
Старовойтов Алексей Вячеславович, заместитель директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации «Об основных положениях Федерального Закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»
Саакян Татьяна Васильевна, заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации «О нормативных правовых актах, необходимых для реализации Федерального Закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»
Артюхин Роман Евгеньевич, Руководитель Федерального казначейства «Об изменениях в работе Федерального казначейства в соответствии с положениями, установленными Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International