Республиканское совещание в режиме видеоконференции «Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за I квартал 2010 года и задачах финансовых, экономических, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан на 2010 год» с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.
19.04.2010

В 1 квартале текущего года в консолидированный бюджет Республики Татарстан поступило 42,1 млрд. рублей, в том числе собственные доходы – 21,8 млрд. рублей (без учета возврата в ФБ).
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые и неналоговые доходы в текущем году увеличились на 4,7 млрд. рублей, или на 27 процентов.
Между тем, уровень поступления доходов 2008 года мы еще не достигли. В 1 квартале 2010 года по сравнению с 2008-м годом поступления собственных доходов меньше на 2,6 млрд. рублей, или на 11%, в основном за счет налога на прибыль  и налога на добычу полезных ископаемых.