Министерством финансов проведена работа по формированию отчета об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2023 год

16 апреля 2024 г., вторник

Министерством финансов проведена работа по формированию отчета об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2023 год, а также иных документов, подлежащих представлению в Государственный Совет Республики Татарстан одновременно с годовым отчетом.

Так исполнение бюджета Республики Татарстан по доходам за 2023 год составило 486,8 млрд рублей. По расходам бюджет Республики Татарстан за 2023 год исполнен в сумме 510,2 млрд рублей (с превышением расходов над доходами в сумме 23,4 млрд рублей).

Согласно статье 973 Бюджетного кодекса Республики Татарстан годовой отчет об исполнении бюджета до его рассмотрения в Государственном Совете Республики Татарстан подлежит внешней проверке Счетной палатой Республики Татарстан.

Во исполнение пункта 3 указанной статьи Бюджетного кодекса Республики Татарстан годовой отчет об исполнении бюджета Республики Татарстан со всеми необходимыми документами 8 апреля 2024 года Кабинетом Министров Республики Татарстан направлен в Счетную палату Республики Татарстан для осуществления внешней проверки и подготовки заключения к нему.

Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Республики Татарстан осуществляется Счетной палатой Республики Татарстан в срок, не превышающий 1,5 месяца.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International