Проект бюджета рассмотрен муниципалитетами

5 октября 2022 г., среда

Сегодня состоялось совещание в режиме видеоконференции по обсуждению проекта консолидированного бюджета Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2023-2025 годы.

В работе совещания приняли участие представители Государственного Совета Республики Татарстан, депутаты местного самоуправления, Главы – председатели Советов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, заместители руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан по экономике, руководители финансовых органов.

Открывая работу, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Государственного Совета Республики Татарстан Якунин Леонид Александрович рассказал об особенностях федерального бюджета. Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Пелевин Олег Владимирович доложил об основных параметрах прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2023-2025 годы.

Министр финансов Республики Татарстан Радик Рауфович Гайзатуллин доложил о текущем исполнении бюджета, рассказал об особенностях работы над формированием бюджета на предстоящие три года и представил его характеристику.

С полным текстом доклада и слайдами, использованными во время выступления министра финансов Республики Татарстан, можно ознакомиться в разделе выступления руководства или пройдя по ссылке: 

https://minfin.tatarstan.ru/reports.htm?pub_id=3390716

В ходе совещания с докладом выступил руководитель депутатской фракции "КПРФ" в Государственном Совете Республики Татарстан, Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Хафиз Гаязович Миргалимов.

 Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Готович Ахметов в своем выступлении отметил, что республика живет по средствам и бюджет достаточно сбалансирован.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International