В законы Республики Татарстан о налоге на имущество организаций внесены изменения

11 июня 2021 г., пятница

Сегодня на заседании Государственного Совета Республики Татарстан депутаты приняли закон о внесении изменений в законы Республики Татарстан о налоге на имущество организаций № 49-ЗРТ и № 102-ЗРТ.

Проект Закона внесен Кабинетом министров Республики Татарстан и направлен на продление до 1 января 2023 года действия льготных налоговых ставок.

Проект закона представил министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин. Как  отметил в своем выступлении Радик Рауфович, льгота является социальной и направлена на развитие садоводческих и огороднических товариществ.

В отношении садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и организаций предусмотрено освобождение от налогообложения в отношении имущества, являющегося имуществом общего пользования.

Сумма льготы по данной категории за 2019 год составила порядка 500 тыс. рублей.

Для организаций - в отношении объектов социально-культурной сферы, используемых для нужд здравоохранения, физической культуры и спорта, за исключением организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней установлена пониженная налоговая ставка в размере 0,1 процента.

Льгота является социальной и направлена на реализацию целей Государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Татарстан» для повышения удовлетворенности населения качеством медицинской помощи и увеличения доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом.

Сумма льготы по данной категории за 2019 год составила 189 млн. рублей.

Кроме того, вносятся изменения редакционно-уточняющего характера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International