Снижение страховых взносов и увеличение НДС вошли в план роста экономики РФ до 2025 года

23 мая 2017 г., вторник

Снижение страховых взносов и увеличение НДС вошли в план роста экономики РФ до 2025 года. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"По налогам - есть. Минэкономразвития подготовило такой план, Дмитрий Анатольевич представил его президенту. То, что мы предлагали, то и обсуждалось. Окончательно еще правительство не утвердило 22/22, другие цифры это будут", - сказал Силуанов.

Министр добавил, что сейчас еще дополнительно прорабатываются последствия такого решения.

"Потому что 22/22 - это связано с тем, что снижаются страховые взносы, значит, нужно говорить о Пенсионном фонде. У нас есть целый ряд соображений, как нам обеспечить баланс ПФР, не просто увеличивая трансферт. В этой связи правительство проведет ряд совещаний, еще правительством будет обсуждаться", - уточнил Силуанов.

"Предложения по налоговому маневру содержатся в материалах с увеличением косвенных налогов и снижением прямых - по снижению страховых взносов и увеличению НДС", - подытожил министр.

Ранее Минфин РФ предложил рассмотреть возможность налогового маневра, в рамках которого предусматривается снижение страховых взносов до 22% и увеличение налога на добавленную стоимость до 22% при одновременном сохранении существующих льгот по НДС.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International