В Доме Правительства РТ прошло очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

21 марта 2017 г., вторник

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» провел вчера Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров компании Рустам Минниханов.

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан.

В ходе заседания подведены итоги исполнения бюджета компании за два месяца текущего года, утверждены бюджеты на апрель и второй квартал 2017 года.

Участники заседания обсудили ход реализации проекта разработки месторождений сверхвязкой нефти (СВН). Всего по состоянию на 1 марта 2017 года объем накопленной добычи составил 1 млн 997 тыс. 278 тонн СВН, эксплуатационный фонд — 602 скважины. В настоящее время для снижения эксплуатационных затрат ведется активная работа по внедрению новых технологий разработки и добычи СВН.

В рамках повестки дня Совет директоров ПАО «Татнефть» принял новую редакцию Кодекса корпоративного управления, а также обсудил вопросы, касающиеся определения аудиторской фирмы для проведения аудита отчетности по МСФО и РПБУ за 2016 год к годовому общему собранию акционеров.

На совещании также был рассмотрен ряд других вопросов деятельности компании.