В.В. Путин сообщил о необходимости новых стимулов для развития экономики РФ

19 января 2017 г., четверг

"Мы знаем и о положительных тенденциях, которые были отмечены в конце прошлого 2016 года (в экономике), но вместе с тем нужно признать, что это пока неустойчивые тенденции, и нам нужно определиться, что является самым главным для того, чтобы поддержать эти положительные явления в российской экономике", - заявил он на совещании по экономическим вопросам. 

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, глава администрации президента РФ Антон Вайно, помощник президента России Андрей Белоусов, главы Минэкономразвития, Минздрава, Минфина и Центробанка, а также зампредседателя экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин.

Путин отметил, что в этом году участники совещания собираются в таком составе впервые. По словам президента, его темами станут определение задач, проблем и оценка современного состояния российской экономики, конкретизация задач для различных ведомств и ряд других.

"Важнейшей задачей, безусловно, является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Нужно сохранить устойчивость государственных финансов, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы. Обеспечить меры реагирования на возможные риски, об этом тоже сегодня поговорим", - отметил также Президент.

Путин подчеркнул, что необходимо обеспечить новые стимулы для развития российской экономики, поддержать малый и средний бизнес, включая финансовые инструменты для обеспечения предпринимательских инициатив и притока инвестиций как частных, в том числе иностранных, так и государственных. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International