Доходная часть консолидированного бюджета РТ в 2017 году прогнозируется в сумме 166,8 млрд рублей

24 октября 2016 г., понедельник

Сегодня в Набережных Челнах состоялось зональное совещание по проекту консолидированного бюджета Республики Татарстан на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Также на совещание обсудили основные параметры прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2017-2019 годы.

Участников сегодняшнего совещания – руководителей и представителей финансовых управлений муниципальных районов, депутатов Государственного Совета от  Закамского региона республики -   ознакомили с основными параметрами прогноза социально-экономического развития республики, исполнением бюджета текущего года и проектом трехлетнего бюджета.

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин рассказал об исполнении бюджета  за 9 месяцев текущего года. В республиканский бюджет  поступило 164,2 млрд. рублей налоговых и неналоговых доходов.

Что касается главного финансового документа на следующий год, Радик Гайзатуллин  заметил, что при составлении документа были полностью изучены потребности бюджетных учреждений социально-культурной сферы, определены взаимоотношения бюджета республики с более чем 956 бюджетами муниципальных образований, а также учтены изменения и дополнения в Налоговый кодекс РФ, бюджетные кодексы Российской Федерации и Республики Татарстан.  

Заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин озвучил основные параметры социально-экономического развития Татарстана на 2017-2019 годы. Олег Пелевин подчеркнул, что в Республике Татарстан в текущем году по основным макроэкономическим показателям наблюдается стабильная и положительная динамика. Основной положительный вклад вносят промышленность, сельское хозяйство и строительство.  На 2017 год индекс промышленного производства составит 105,1%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International