На заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению обсудили проект бюджета республики

21 октября 2016 г., пятница

19 октября в парламенте состоялось заседание Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению, которое провел его председатель Альберт Хабибуллин. В заседании приняла участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение проекта бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, который в ближайшие дни будет рассматриваться во всех профильных комитетах парламента, на парламентских слушаниях и «кустовых» совещаниях, а затем поступит на утверждение на заседании Государственного Совета Республики Татарстан.

С докладом о прогнозе социально-экономического развития Татарстана в 2017 – 2019 годах выступил заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин. Также прозвучало выступление заместителя министра финансов РТ Оксаны Кисаповой.