В Республике Татарстан по состоянию на 29 апреля 2016 года введено 771,1 тыс. кв. м. жилья

30 апреля 2016 г., суббота

По программе социальной ипотеки на 29 апреля введено 54 дома общей площадью 95,3 тыс. кв. метров на 1 тыс. 683 квартиры. Из строящихся объектов программы в высокой степени готовности находятся 90 объектов; в средней степени готовности - 23 объектов;  в низкой степени готовности - 5 объектов.

В 2016 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано строительство 32 жилых домов общей площадью 50,1 тыс. кв. метров. Из них на сегодня на 12 объектах строительно-монтажные работы завершены (Лаишевский район - 9, город Иннополис - 3), на 1 объекте ведется благоустройство территории (Тюлячинский район - 1), на 19 объектах ведутся отделочные работы (Алькеевский район - 8, город Иннополис - 9,  Елабужский -1, Мамадышский -1).

По программе улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в республике продолжается строительство 16 домов для 96 ветеранов. В высокой степени готовности находятся 8 объектов; в средней степени готовности находится 7 объектов; в низкой степени готовности находится 1 объект.

В рамках обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей, на 30 апреля сертификаты оформлены для 39 многодетных семей.

По программе строительства  многоквартирного инвестиционного жилья план - 99 домов. Из них введено 35 домов. Из оставшихся  64 многоквартирных инвестиционных жилых домов  в высокой степени готовности находится 21 дом, в средней степени готовности - 28 домов,  в низкой степени готовности - 15 домов.

По программе служебного жилья для участковых уполномоченных полиции из запланированных к строительству в 2016 году 18 административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции строительно-монтажные работы начаты на 17 объектах.

Ирек Файзуллин сообщил о ходе реализации программы «Сельские клубы». По состоянию на 29 апреля 2016 года работы ведутся на всех 45 объектах. Из них - устройство фундамента на 3 объектах (Бавлинский, Елабужский, Зеленодольский); кладка стен на 15 объектах (Азнакаевский, Алексеевский, Балтасинский, Бугульминский, Лениногорский, Мамадышский, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Сармановский, Тюлячинский, Черемшанский, Ютазинский, г.Наб. Челны, г.Казань); устройство кровли на 17 объектах (Агрызский, Альметьевский, Арский, Атнинский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Камскоустьинский, Лаишевский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Спасский, Тукаевский); отделка на 11 объектах (Аксубаевский, Актанышский, Алькеевский, Апастовский, Дрожжановский, Заинский, Кайбицкий, Кукморский, Тетюшский, Чистопольский, город Казань).

Ирек Файзуллин просил подтянуть темпы работ на этих объектах в соответствии с планом.

Глава Минстроя РТ также сообщил о строительстве участковых ветеринарных пунктов и ремонте ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства.

На 29 апреля  по строительству участковых ветеринарных пунктов смонтировано 32 фундамента в 28 районах, подготовлены инженерные сети на 26 объектах в 22 районах, на площадки вывезено 19 модулей в 17 районах, завершен монтаж 8 модулей в 7 районах.

По капитальному ремонту подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ из 23 объектов работы ведутся на 11 объектах. При этом работы завершены на 12 объектах.

В рамках строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) смонтировано 48 фундаментов в 35 муниципальных образованиях, подведены инженерные сети к 34 объектам, вывезено 26 модулей на площадки в 19 муниципальных образованиях, завершен монтаж 13 модулей в 10 муниципальных образованиях.

В рамках капитального ремонта участковых больниц работы ведутся на 1 объекте в Актанышском муниципальном образовании, завершен 1 объект в Лениногорском муниципальном образовании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International