Рустам Минниханов в Дублине с рабочим визитом

30 июня 2015 г., вторник
Одна из главных целей рабочего визита в Ирландию - знакомство с передовым опытом в области инновационного и венчурного развития.
Об этом временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил сегодня в Дублине, на встрече
с представителями ирландских деловых кругов.
Встреча прошла в Государственном агентстве по развитию предпринимательства «Энтерпрайз Аилэнд» (Дублин).
Рустам Минниханов поблагодарил всех за интерес, проявленный к Республике Татарстан, а также за подготовку визита в Ирландию татарстанской делегации.
В составе нашей делегации - руководители министерств и ведомств, ведущих университетов, расположенных в Татарстане, предприятий республики, сказал Рустам Минниханов, мы ожидаем, что в ходе визита татарстанские и ирландские деловые круги и представители образовательного кластера откроют новые направления для взаимодействия, договорятся о совместных проектах.
Несмотря на непростую политическую ситуацию, отношения России с Ирландией должны носить конструктивный характер, отметил он.
Со своей стороны Татарстан на региональном уровне готов активно способствовать укреплению сотрудничества, расширять контакты между представителями бизнеса.
Рустам Минниханов напомнил, что посещал Дублин 6 лет назад, и в этот приезд видно много позитивных изменений. «Ирландия – динамично развивающаяся страна и признана одной из лучших для ведения бизнеса», - отметил он.
У нас есть хорошие возможности для развития татарстано-ирландских экономических связей, заявил далее Рустам Минниханов. Прежде всего, в таких областях, как высокие технологии и венчурный бизнес; энергетика; информатизация; электроника; машино- и станкостроение; логистика; фармацевтика и др.
«Несмотря на некоторые кризисные явления в экономике, российский рынок продолжает развиваться, - сказал Рустам Минниханов. - Мы заинтересованы в том, чтобы ирландские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. Приглашаем компании Ирландии к сотрудничеству с Татарстаном».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International