В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных жилых домов завершен на 242 объектах

27 июня 2015 г., суббота
В Республики Татарстан капитальный ремонт многоквартирных жилых домов начат на всех 999 домах в рамках программы 2015 года. Работы по капремонту завершены на 242 многоквартирных жилых домах. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
В рамках капитального ремонта школ в Татарстане работы завершены в полном объеме в 17 школах (из 126 общеобразовательных учреждений, вошедших в программу 2015 года).
По программе капитального ремонта объектов культуры работы завершены на 8 объектах, на 18 объектах работы продолжаются.
Из 28 подростковых клубов, в которых запланирован капремонт, работы завершены на 10 объектах. На 18 объектах работы продолжаются.
Ирек Файзуллин напомнил, что в 2015 году запланировано перевести на индивидуальные системы отопления 3 тыс. 495 квартир. На сегодня выполнен монтаж внутриквартирного газового оборудования в 2 тыс. 246 квартирах.
В 2015 году в рамках улучшения водоснабжения на селе проложено 94,8 км водопроводных сетей, пробурено 15 скважин. В целом к работам по программе 2015 года приступили во всех районах. Всего в текущем году планируется построить 301,3 км водопроводных сетей, пробурить 38 артезианских скважин и установить 45 водонапорных башен. Объем финансирования составляет 650 млн. рублей.
По программе восстановления освещения на селе, согласно графику, ведутся работы по установке светильников и монтажу линий электропередачи в 33 районах. Установлено 3 тыс. 881 светодиодный светильник, установлено 206 щитов учета электроэнергии, произведен монтаж 159,2 км линий электропередачи. В Лаишевском, Буинском, Нижнекаском, Тюлячинском районах работы завершены.
Всего в 2015 году запланировано установить 11 тыс. 702 светильника, 641 щит учета электроэнергии, произвести монтаж 390 км линий электропередачи.
Врио Президента Республики Татарстан рустам Минниханов напомнил, что все республиканские программы, запланированные в 2015 году, будут реализованы в полном объеме. Что касается капитального ремонта школ, то Рустам Минниханов призвал серьезно отнестись к этому вопросу. Он отметил, что по завершении капремонта школ планируется перейти к капитальному ремонту детских садов в республике.
Говоря о ситуации в сельском хозяйстве, врио Президента отметил, что сегодня на первый план выходит кормозаготовка. Он просил провести работу по этому вопросу во всех сельских поселениях, узнать нужды сельчан, чтобы была уверенность в обеспеченности кормами.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International