Министерство финансов Республики Татарстан - эффективный посредник в информационном взаимодействии между федеральными органами власти и органами местного самоуправления

19 августа 2009 г., среда
В Министерстве финансов Республики Татарстан с 2006 года успешно функционирует единая информационно-аналитической система поддержки принятия управленческих решений в области финансов «БАРС.Web-Бюджетная отчетность». На сегодняшний день, помимо стандартного функционала по сбору, хранению и анализу бюджетной отчетности в режиме реального времени, в рамках системы реализованы регламенты и форматы, обеспечивающие взаимодействие с информационными ресурсами региональных управлений федеральных органов власти. Одной из информационной составляющей системы являются сведения, получаемые из Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан и Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, что позволяет анализировать налоговые и неналоговые поступления во все уровни бюджетной системы Республики Татарстан (начисления, уплата, штрафы, пени и недоимка) в разрезе плательщиков и территорий республики.Оперативность централизованного обновления данных в системе и их доступность для специалистов финансовых органов муниципалитетов 24 часа в сутки 7 дней в неделю позволяет значительно повысить качество принимаемых управленческих решений.