Рустам Минниханов принял участие в заседании оргкомитета водного ЧМ-2015

18 сентября 2014 г., четверг

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани провел  министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. В заседании в режиме видеоконференции из Дома Правительства РТ приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Открывая заседание, Виталий Мутко поблагодарил руководство Татарстана за успешную организацию недавно состоявшихся в Казани спортивных мероприятий - чемпионата мира по фехтованию, кубка мира по хайдайвингу.

В свою очередь Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил министра спорта за плодотворное сотрудничество в проведении крупных спортивных мероприятий. Р.Минниханов напомнил, что до начала чемпионата мира по водным видам спорта осталось 310 дней. "Мы продолжаем активную работу по подготовке к соревнованиям, - заявил Рустам Минниханов. - Сформирован республиканский оргкомитет под руководством Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, а также оперативный штаб на период проведения чемпионата под руководством вице-премьера - руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиля Гафарова".

Руководство республики взаимодействует с международной федерацией водных видов спорта. Так, совместно с FINA был проведен кубок мира по хайдайвингу, также четыре раза представители FINA уже приезжали в Казань с инспекционной поездкой.

Руководитель Дирекции спортивных проектов Азат Кадыров в докладе о ходе подготовки к проведению чемпионата мира сообщил, что большинство участников будут размещены в Деревне  Универсиады. Телевещание соревнований будет осуществляться более чем в 200 странах.

В ходе заседания члены оргкомитета утвердили детальную спортивную программу соревнований, а также концепции транспортного обслуживания, питания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International