НОВОСТИ


2
сентября 2016 г.
пятница

Сегодня в Доме Правительства РТ под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Особой экономической зоны «Иннополис». В ходе заседания рассмотрены и одобрены 5 проектов ИТ-компаний, претендующих на получение статуса резидента ОЭЗ. Общий объем инвестиций представленных проектов составляет 99,2 млн. руб.

Реализацию концепции создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам» сегодня обсудили в Доме Правительства РТ. Совещание состоялось под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова. В нем так же приняли участие члены Кабинета Министров республики, ответственные работники Аппарата Президента РТ, Государственного Совета РТ, руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, в режиме видеоконференции – главы муниципальных районов Татарстана. «В июне текущего года, распоряжением правительства РФ утверждена концепция создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам» в границах Камского инновационно-территориального производственного кластера. Данный кластер в 2012 году вошел в перечень приоритетных инновационных территориальных кластеров и должен стать одной из точек реализации новой модели роста, предполагающей интенсивное использование новых технологий в промышленности», – напомнил Ильдар Халиков.  

Президент Татарстана принял решение о продлении действия республиканских социальных программ на 2017 год. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщил Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

«В течение ряда последних лет, в рамках стратегии 2030, даже задолго до ее принятия, было многое сделано по так называемым «Президентским программам». Краше становятся города и районы республики, появляется большое количество объектов здравоохранения, образования, дорожной инфраструктуры, культурных, социальных объектов. Самое главное, мы формируем хороший, мощный задел по созданию комфортных условий для жителей Татарстана. То, что называется «качеством жизни» теперь видно не только когда приезжаешь в районный центр, но и в любой поселок. Далеко не все еще вопросы решены. Потому несмотря на сложную экономическую ситуацию Президентом Татарстана ежегодно принимается решение о продлении основных наших социальных программ. И недавно было принято решение, что и на 2017 год программы продлены. Я официально объявляю о продлении этих программ. В сентябре мы их окончательно утвердим», – сообщил Премьер-министр республики.

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков провел выездное заседание Совета директоров АО «Татспиртпром», которое состоялось на площадке МКСК «Казань».  

Участники заседания обсудили вопросы финансово-хозяйственной деятельности компании. Согласно озвученным данным, по итогам 7 месяцев 2016 года АО «Татспиртпром» продолжает занимать первое место в РФ по отгрузке водки в Российской Федерации, занимая 17% рынка. За семь месяцев компанией была  произведена отгрузка 5,8 млн. декалитров водки, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International