июля 2016 г.
четверг

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вошел в состав Правительственной комиссии по региональному развитию.

Распоряжение (№1452-р) о составе Правительственной комиссии по региональному развитию подписал 9 июля 2016 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В состав комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов федерации, депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации.

Председателем комиссии является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Предполагается, что это позволит организовать взаимодействие федеральных и региональных органов исполнительной власти, других организаций при решении вопросов территориального планирования, межбюджетных отношений и задач, касающихся развития регионов.

В Татарстане в первом полугодии 2016 года, по предварительным данным, добыто 17,288 млн тонн нефти, что на 4,1 процента больше, чем годом ранее. При этом по России рост составил 2,1 процента. Об этом сообщил сегодня на нефтяном саммите (поселок Карабаш Бугульминского муниципального района) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По его словам, в общем объеме добытой нефти на долю ПАО «Татнефть» приходится 13,7 млн тонн. Основным драйвером роста Президент Татарстана назвал добычу сверхвязкой нефти.

Нефтяная промышленность Татарстана работает стабильно и решает основные задачи стратегического развития, оставаясь основой стабильности экономики Татарстана, отметил Рустам Минниханов. Итоги полугодия он назвал положительными.