июля 2016 г.
вторник

Порядка 66% выручки всех особых экономических зон в России приходится сегодня на особую экономическую зону «Алабуга».

Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая с приветственным словом на совещании, посвященном 10-летию со дня основания ОЭЗ «Алабуга» и итогам работы особой экономической зоны.

Совещание прошло в конференц-зале административно-делового центра «Алабуга».

Почетными гостями и участниками совещания стали мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Федеральной налоговой службы России (ФНС РФ) Михаил Мишустин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ Владимир Мау и другие.

Сегодня в Москве состоялось второе заседание рабочей группы Экономического совета при Президенте РФ по направлению «Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост». В работе заседания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Также на заседании присутствовали руководитель рабочей группы, председатель совета  фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин, заместитель министра экономического развития России Алексей Ведев, заместитель министра финансов РФ Максим Орешкин, начальник Экспертного управления Президента РФ Владимир Симоненко, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и другие.