ноября 2015 г.
среда

11 ноября 2015 года в Министерстве финансов Республики Татарстан состоялось очередное заседание комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции. Заместитель председателя Комиссии, первый заместитель министра финансов Республики Татарстан – директор Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Марат Файзрахманова доложил об исполнении ведомственной программы Министерства финансов Республики Татарстан «Реализация антикоррупционной политики на 2015-2020 годы» за 9 месяцев 2015 года. На заседании были также рассмотрены следующие вопросы:

Минфин ожидает месячную инфляцию в РФ в ноябре и декабре на уровне 0,6%, по итогам 2015 года прогнозирует рост цен на 12,4%, сообщил журналистам замминистра Максим Орешкин.

Рост потребительских цен в РФ в октябре текущего года составил 0,7% против 0,6% в сентябре, с начала года по 31 октября инфляция набрала 11,2%, сообщил в четверг Росстат. Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию по итогам 2015 года в 12,2%. Орешкин ранее отмечал, что инфляция в этом году может быть выше прогнозируемой, а в следующем году — наоборот, ниже заложенных в прогнозе правительства 6,4%.