ноября 2015 г.
понедельник

За 9 месяцев 2015 года в консолидированный бюджет РТ поступило 179,1 млрд. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы составили 154,2 млрд. рублей, безвозмездные поступления – 24,9 млрд. рублей.

Такие данные привел сегодня на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов, посвященном итогам исполнения консолидированного бюджета Татарстана за 9 месяцев 2015 года и задачам до конца текущего года, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин. Совещание, состоявшееся в Доме Правительства республики в режиме видеоконференции, провел Президент РТ Рустам Минниханов.

Дополнительные доходы нефтяных компаний РФ от девальвации рубля в 2016 году оцениваются в 300 миллиардов рублей, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

"По нашим оценкам, примерно 400 миллиардов рублей дополнительно нефтяная отрасль заработает (в 2015 году - ред.) по сравнению с прошлым годом и по сравнению с теми планами, которые были в 2015 году. Где-то около 300 миллиардов (рублей - ред.) они получают в 2016 году. Понятно, что это затухающий эффект", - сказал Шаталов, выступая на налоговой конференции Американской торговой палаты в России.