июля 2015 г.
пятница
Концепцию создания территориально-обособленного инновационно-производственного центра «Иннокам» представили сегодня исполняющему обязанности Президента Республики Татарстан Рустаму Минниханову.  Презентация прошла в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней принял участие ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ Владимир Мау.  Рустам Минниханов в ходе презентации проекта отметил, что сегодня Камская промышленная зона является основной точкой роста экономики региона. Он напомнил, что Камская агломерация включает в себя территории Елабужского, Заинского, Менделеевского, Нижнекамского и Тукаевского муниципальных районов и городской округ Набережные Челны. На эту территорию приходится около 1 млн. человек населения республики, около четверти ВРП республики, 42% синтетических каучуков и 54% полимеров, производимых в России, а также производство российских грузовых авто и шин.