мая 2015 г.
суббота
В Республике Татарстан по информации ГЖИ на 14 мая 2015 года проведено 2 тыс.949 инспекционных обследований в 42 муниципальных образованиях, по результатам которых выявлено 19 фактов нарушений техники безопасности в 10 районах. За последние 2 недели произведено 297 инспекционных обследований в 29 муниципальных районах, по результатам которых не выявлено ни одного факта нарушений техники безопасности. Такие сведения привел сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.  Ирек Файзуллин сообщил, что сегодня работы по капитальному ремонту в рамках программы 2015 года начаты на 991 многоквартирном жилом доме из 999.
Ход строительства объектов на территории инновационного города-спутника Иннополис под Казанью проконтролировал сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Первым объектом стал технопарк им.А.С.Попова, где Рустам Минниханов и сопровождающие его лица ознакомились с дорожной инфраструктурой, зданием технопарка, включая музей, конференц-зал. Далее врио Президента Татарстана посетил территорию университетского городка Иннополис, где было продемонстрировано здание Университета, спорткомплекс, и кампусы.