НОВОСТИ


7
апреля 2015 г.
вторник
 

Минфин РФ подготовил законопроекты, вводящие ответственность за организацию финансовых пирамид и биткоинов /виртуальная валюта - прим.ред./. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на съезде Ассоциации российских банков.

"Мы продолжим защиту прав потребителей финансовых услуг. Мы готовим меры ответственности за распространения денежных суррогатов, в том числе биткоинов, за организацию финансовых пирамид. Соответствующие законопроекты подготовлены и будут внесены в Госдуму", - сказал он.

 

Глава Минфина Антон Силуанов не поддержал высказанные в ходе Госсовета предложения повысить пороговую планку для упрощенной системы налогообложения до 120 млн рублей с нынешних 60 млн рублей.

"Здесь есть и за и против. Первое - большая часть бизнеса, примерно 80% малого бизнеса имеет годовой оборот до 15 млн рублей. И если мы будем расширять до 120 млн рублей, то в условиях льготного налогообложения, которые субъекты Федерации могут предоставить, уменьшив уровень налогообложения по упрощенке с 6% до 1%, это будет стимулировать преобразование среднего и крупного бизнеса через дробление в малые предприятия. Поэтому нужно очень аккуратно к этому относиться", - сказал министр финансов, предложив исключить этот вопрос из перечня поручений.

 

Минфин РФ планирует во втором квартале запустить новый инструмент, разместив облигации с номиналом, индексируемым на инфляцию, заявил глава министерства Антон Силуанов.

«Мы развиваем сейчас новые инструменты, новые долговые инструменты, которые как раз востребованы банковским сообществом. Мы постоянно ведем диалог, видим, что нужно совершенствовать этот инструмент», — сказал он на съезде АРБ.

С рабочим визитом во Вьетнаме находится временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. В составе российской делегации Рустам Минниханов принял участие во встречах и переговорах с представителями руководства Социалистической Республики Вьетнам. Возглавляет делегацию Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В рамках визита во Вьетнам Дмитрий Медведев возложил венки к Мавзолею Хо Ши Мина и Мемориалу павшим героям в Ханое, встретился с Премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом. Состоялись российско-вьетнамские переговоры, по итогам которых были подписаны документы и меморандумы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International