НОВОСТИ


13
марта 2015 г.
пятница
Российские аграрии получат субсидии по банковским кредитам в размере 14 процентных пунктов от ставки банка, соответствующее решение было принято на совещании у премьер-министра в пятницу, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Сегодня принято решение о том, что селяне получат субсидирование более 14% от ставки, под которую банки предоставляют кредиты», — сказал Силуанов журналистам.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу подпишет постановление о запуске с марта в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13%, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

«Для поддержки ипотеки было принято решение. Сегодня председатель правительства подпишет постановление о том, что … ставка по ипотечным кредитам для новых строек, для желающих приобрести ипотеку, будет субсидироваться и не будет превышать 13% годовых в текущем году», — сказал Силуанов.

О внедрении информационно-аналитической системы «Продвижение товаров Республики Татарстан на внешние рынки», текущих показателях социально-экономического развития Республики Татарстан и поступлениях налоговых платежей в 2015 году говорили сегодня на заседании Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан. Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В режиме видеоконференцсвязи в работе Экономического совета приняли участие руководители всех муниципальных районов и городских округов республики, предприятий и организаций Республики Татарстан. Во вступительном слове Рустам Минниханов отметил, что ситуация в экономике в 2015 году складывается напряженно, по итогам января есть небольшое падение объемов производства. Также имеется и снижение платежей в консолидированный бюджет республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International