НОВОСТИ


5
марта 2015 г.
четверг
Финансовая «подушка безопасности» РФ по итогам года может снизиться до 2 триллионов рублей, поэтому необходимо как можно скорее подготовить меры по балансировке бюджета РФ в 2016–2017 годах, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. «По итогам текущего года предлагается израсходовать 3 триллиона 170 миллиардов рублей Резервного фонда из порядка 5 триллионов, которые сложились на начало текущего года. При этом мы еще будем просить парламент предоставить нам право до 500 миллиардов рублей иметь возможность использования из Резервного фонда в случае возникновении потребности в ходе исполнения бюджета», — сказал Силуанов в четверг на заседании правительства РФ.
Минфин предлагает отложить инвестиции по новым стройкам и сконцентирироваться только на вводимых объектах. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Антон Силуанов после заседания правительства, на котором обсуждались поправки в бюджет 2015-17 гг. "Мы предложили по инвестициям посмотреть: дополнительные возможности для оптимизации - это новые стройки; надо постараться отложить их на более поздние сроки, а по переходящим стройкам - оптимизировать их на 50 проц, оставив в приоритете только вводимые объекты", - сообщил Силуанов.
Пенсионный фонд получит в 2015 году из бюджета 283 млрд рублей. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. "Обеспечены необходимые средства для пенсионного фонда. Помимо пенсии учтены необходимые ресурсы для его балансировки. Сумма общая составит 283 млрд рублей", - сказал Силуанов.
Дефицит региональных бюджетов по итогам 2015 года может составить порядка 600 млрд рублей, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании правительства в четверг. "В нынешних условиях региональные бюджеты испытывают дополнительные трудности, по итогам двух месяцев снижение доходов региональных бюджетов составило 7%, а налоговых и неналоговых доходов - 10%, при том что расходы увеличились на 2%. Дефицит составил чуть больше 200 млрд рублей, по итогам года мы ожидаем около 600 млрд рублей", - сказал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International