января 2015 г.
пятница
Заседание итоговой коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан состоялось сегодня в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами республики. Основной темой заседания стали итоги работы ведомства в 2014 году и задачи на 2015 год. Местом проведения коллегии стал зал заседаний Министерства культуры РТ (Казань, ул. Пушкина, д. 66/33). В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Количество пенсионеров в Татарстане в 2014 году увеличилось на 15 тыс. и составило 1 млн. 90 тыс. человек. Средний размер пенсии по старости вырос на 8,3 процента и составил чуть более 11 тыс. руб., средний размер всех пенсий в республике составляет 10 тыс.415 руб. Такие данные озвучил сегодня на заседании коллегии отделения Пенсионного фонда по Татарстану управляющий отделением Марсель Имамов. В заседании, посвященном итогам деятельности ОПФР по РТ за 2014 год и задачам на 2015 год, приняли участие Премьер-министр республики Ильдар Халиков, помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева, председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова, Главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, председатель Совета муниципальных образований республики Минсагит Шакиров, руководители министерств и ведомств РТ, начальники управлений ПФР в городах и районах республики.