января 2015 г.
понедельник
О формировании программ 2015 года доложил на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Фарит Ханифов сообщил, что в 2015 году в республике будут реализованы такие программы, как «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Капитальный ремонт объектов образования (школы)», «Капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей», «Обеспечение доступности школ», «Ремонт отопления (котельных) объектов социального назначения», «Перевод систем отопления на двухконтурные котлы», «Восстановление освещения на селе», «Строительство зданий для ветеринарных служб и капремонт зданий управлений сельского хозяйства», «Капитальный ремонт коровников и строительство силосно-сенажных траншей» и другие.
Правительство России может повысить налоги в случае ухудшения экономической ситуации в стране, однако сейчас этого не планируется. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал заместитель министра финансов Сергей Шаталов. В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин пообещал сохранить существующие условия на четыре года. Однако в связи с пессимистичными прогнозами правительство может пересмотреть данный вопрос.