НОВОСТИ


22
октября 2014 г.
среда
Важное значение дорожно-транспортной отрасли для экономики Татарстана отметил сегодня Премьер-министр республики Ильдар Халиков в ходе расширенного заседания коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Финансовая грамотность – важный фактор экономического развития С.А. Сторчак, заместитель министра финансов Российской Федерации В современных условиях глобальной экономики устойчивое социально-экономическое развитие страны, рост благосостояния и улучшение благополучия граждан зависят от многих факторов.
Интервью с директором Департамента бюджетной политики Минфина России И.А. Соколовым   В условиях ограниченных бюджетных возможностей и возросших внешних рисков одним из основных приоритетов бюджетной политики является повышение эффективности управления общественными финансами. Граждане должны быть уверены в том, что передаваемые ими в распоряжение государства средства используются эффективно, приносят конкретные результаты как для общества в целом, так и для каждого человека в отдельности. В этой связи крайне важная роль отводится вопросу обеспечения прозрачности и открытости данных о бюджете. 30 сентября т.г. в Государственную Думу внесен законопроект о бюджете. Объем бюджета, измеряемый в количестве страниц, принципиально меньше не становится – все больше пояснительных материалов готовится вместе с ним. Такой массив информации доступен только для профессионалов.
Правительство готовит законопроект, разрешающий ЦБ РФ направлять 15% своей прибыли на докапитализацию банков, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель министра финансов Алексей Моисеев. "Готовится проект закона. Речь идет о 15% прибыли. Это будет прибыль на 2014 год", - сообщил А.Моисеев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International