НОВОСТИ


8
июля 2014 г.
вторник
Проект закона Республики Татарстан «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Республики Татарстан» представил депутатам председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Мурад Гадыльшин. Госсовет принял документ в первом и третьем чтениях.
 

Минфин РФ предлагает взимать страховые взносы в Фонд обязательного медицинского страхования со всех зарплат, убрав порог отсечения, сверх которого они не берутся. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании рабочей группы по бюджетной политике в Госдуме.

 

Уровень госдолга РФ к 2017 году вырастет до 15 проц ВВП. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"К 2017 году уровень госдолга вырастет до 15 проц ВВП", - сказал министр, добавив, что по оценкам Минфина "это уже много".

"Это уже существенный прирост долга и для нашей экономики, для наших финансов; большой рост долга недопустим, все-таки мы здесь зависим от нефти и газа. И любые изменения на внешних рынках резко увеличивают внешнюю составляющую долга, а, соответственно, и создают проблемы с обслуживанием", - добавил министр финансов.

Сегодня, перед заключительным, пятьдесят третьим заседанием республиканского парламента четвертого созыва состоялись заседания комитетов Госсовета. На заседаниях Комитета по законности и правопорядку, Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, Комитета по бюджету, налогам и финансам, Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству, Комитета по социальной политике, Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам депутаты рассмотрели федеральные и республиканские законопроекты. Данные вопросы будут вынесены на пятьдесят третье заседание Госсовета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International