Дмитрий Медведев: уходящий год стал стабильным для экономики и соцсферы России

5 декабря 2019 г., четверг

Уходящий год стал стабильным для экономики и социальной сферы России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

"В целом наша экономика и социальная сфера этот год прожили абсолютно нормально, стабильно - и это самое главное, с учетом того, что мы помним разные годы и разные проблемы, которые так или иначе возникали", - сказал он.

Медведев отметил, что работа по поддержке уязвимых слоев населения будет продолжена. "Работа по реальным располагаемым доходам, по тем деньгам, которые люди реально получают на руки, конечно, будет продолжена. И мы постараемся сделать так, чтобы такая поддержка доходила до наиболее уязвимых слоев населения", - сказал он.

Говоря об этих категориях, премьер отметил, в частности, многодетные семьи, где не хватает денег на то, чтобы поддерживать детей или покупать им одежду и продукты. Также он упомянул людей с невысокой трудоспособностью: людей пожилого возраста или имеющих инвалидность.

"Вот именно по этим целевым категориям мы и работаем. Именно поэтому был принят целый ряд очень важных решений, направленных на то, чтобы поддержать прежде всего тех, кто в этом нуждается", - заявил Медведев. В этой связи он выразил мнение, что нет никакого смысла "размазывать" выплаты тонким слоем, давая небольшие деньги, в том числе и тем, кому они не нужны. С другой стороны, реально нуждающиеся таких выплат порой не получали, поэтому подход по льготам и поддержке был изменен на адресный.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International