Проведены совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов

28 октября 2019 г., понедельник

В Министерстве финансов Республики Татарстан 28 октября 2019 года проведены совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов по вопросам исполнения местных бюджетов за январь-сентябрь 2019 года и ожидаемого исполнения местных бюджетов в октябре 2019 года и за 2019 год.

Совещания прошли с участием представителей УФНС по РТ, ОАО «Татэнергосбыт», ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань».

В ходе совещаний обсуждались итоги исполнения местных бюджетов за январь-сентябрь  2019 года, а также вопросы мобилизации доходов в октябре 2019 года и за 2019 год в целом, обеспеченность запланированных расходов источниками финансирования, своевременность выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

Также были обсуждены вопросы погашения кредиторской задолженности учреждений, проводимой работы по погашению недоимки по налогам и сборам, выполнения  районами и городами обязательств на 2019 год по платежам в ГЖФ, формирование местных бюджетов на 2020-2022 годы.