Состоялась профсоюзная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации Минфина РТ

17 октября 2019 г., четверг

17 октября 2019 года в Министерстве финансов Республики Татарстан рамках единой отчетно-выборной кампании Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российский Федерации в связи со сроками полномочий выборных профсоюзных органов всех уровней состоялась профсоюзная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации Министерства финансов РТ.

В мероприятии приняла участие Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Ольга Калашникова.

В рамках конференции Председатель первичной профсоюзной организации Диляра Аксенова отчиталась о деятельности профсоюзного комитета Министерства за отчетный период. Кроме того, в ходе конференции был заслушан отчет о работе ревизионной комиссии.

Состоялись выборы нового профсоюзного комитета организации, ревизионной комиссии, уполномоченного по охране труда. Новым председателем первичной профсоюзной организации была избрана ведущий советник отдела бюджетной политики в социально-культурной сфере Министерства финансов Республики Татарстан Тараканова Диана Саитжановна.

Диляре Аксеновой, семнадцать лет возглавлявшей первичную профсоюзную организацию ведомства, за вклад в развитие и укрепление первичной профсоюзной организации министерства было вручено благодарственное письмо Министерства финансов Республики Татарстан, также она была награждена почетным знаком «За заслуги перед Профсоюзом в Республике Татарстан».