Совещание с финансовыми органами муниципальных образований по вопросу изменений в бюджетном законодательстве РФ и РТ

10 сентября 2019 г., вторник

В Министерстве финансов Республики Татарстан 10 сентября 2019 года состоялось совещание в режиме видеоконференции с финансовыми органами муниципальных образований по вопросу изменений в бюджетном законодательстве Российской Федерации и Республики Татарстан, оказывающих влияние на вопросы формирования и исполнения бюджетов бюджетной системы Республики Татарстан.

В ходе совещания были обсуждены изменения, внесенные в Бюджетный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 2 августа 2019 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования межбюджетных отношений».

Также в ходе совещания обсуждались изменения, внесенные в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 2 августа 2019 года № 278-ФЗ в целях совершенствования правового регулирования отношений в сфере государственных (муниципальных) заимствований, управления государственным (муниципальным) долгом.