МВФ прогнозирует сохранение темпа роста ВВП России на уровне 1,4% в 2019 году

24 мая 2019 г., пятница

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует сохранение темпа роста ВВП России на уровне 1,4% в 2019 году. Об этом говорится в материалах заключительного завершения миссии сотрудников МВФ 2019 года в РФ.

"В последние три года рост ВВП составлял в среднем 1,4%, и прогнозируется сохранение подобных темпов роста в 2019 году", - говорится в материалах МВФ.

В фонде отметили, что государственные инвестиции в нацпроекты вместе с пенсионными изменениями повысят потенциальный рост ВВП РФ на 0,1-0,5 п.п.

"Потенциал повышения темпов экономического роста будет зависеть от глубины и масштабности реформ, направленных на усиление конкуренции и снижение роли государства. Прогнозируется, что суммы государственных расходов на инфраструктуру, предусмотренные в рамках национальных проектов, в сочетании с воздействием пенсионных изменений на предложение труда, повысят потенциальный рост (ВВП) на 0,1-0,5 процентного пункта, в зависимости от эффективности отбора, планирования и реализации проектов", - отмечается в документе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International