В Доме Правительства Республики Татарстан состоялся семинар для государственных чиновников по вопросам соблюдения требования антикоррупционного законодательства

18 ноября 2017 г., суббота

Семинар по вопросам соблюдения требования антикоррупционного законодательства для лиц, замещающих государственные должности Республики Татарстан и муниципальные должности, а также государственных гражданских и муниципальных служащих состоялся сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан.

Участниками семинара стали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, государственные чиновники региона, главы муниципальных районов, представители министерств и ведомств.

С докладом выступил директор Научно-образовательного центра противодействия коррупции Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алексей Конов.

На семинаре были подробно рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов - как одного из ключевых элементов государственной антикоррупционной политики.

Докладчик напомнил, что совершенствование правовых основ и организационных механизмов предотвращения и выявления конфликта интересов указано на первом месте в перечне основных задач Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Он обозначил цели регулирования конфликта интересов, дал определение конфликта интересов, а также назвал меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International