В Министерстве финансов РТ состоялась встреча с представителями российского рейтингового агентства АКРА

9 ноября 2017 г., четверг

9 ноября 2017 года в рамках визита в г.Казань представителей Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) в Министерстве финансов Республики Татарстан была проведена рейтинговая встреча при участии представителей Министерства экономики Республики Татарстан. Основной задачей визита являлся комплексный обзор Республики Татарстан в рамках проведения мероприятий по присвоению и дальнейшему наблюдению за кредитным рейтингом Республики Татарстан по национальной шкале.

Были подробно обсуждены вопросы, связанные с финансово-бюджетной политикой, социально-экономическим развитием Республики Татарстан, инвестиционной и инновационной политикой. Министром финансов Республики Татарстан Р.Р.Гайзатуллиным были освещены итоги исполнения бюджета 2016 года и за прошедший период 2017 года, долговая политика республики, планы до конца 2017 года и на среднесрочный период.